КУПИТЬ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ 

С давних пор люди использовали естественную брусчатку для мощения дорог. Со временем брусчатка уступила свои положения наиболее новейшей, износостойкой, практичной и легкой тротуарной плитке.

Искусственная тротуарная плитка копирует естественные материалы. С помощью широкого ассортимента цветных исполнений и фигур плитки, допускается созидать неповторимые узоры и рисунки на тротуарах. Доступная, несложная в эксплуатации, тротуарная плитка стабильно удерживает лидирующие положения на строительном рынке.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА В ОМСКЕ
Тротуарная плитка из строительного бетона можно отнести к категории стройматериалов и используется для мощения тротуаров, дорожек, площадок и автостоянок. Производственный процесс тротуарной плитки это, как правило, грамотное использование инертных материалов и современных технологий. В составляющие плитки для мощения включаются несколько первостепенных составляющих: цемент, песок, гравийный щебень, пластификаторы и вода. Особенные пигменты дают изделию подходящую окраску. Готовая тротуарная плитка, кроме исключительной механической прочности, имеет высокую устойчивость к изнашиванию, не выгорает на солнечных лучах и не покрывается трещинам от сильного мороза. Продолжительность эксплуатации тротуарной плитки достигает не меньше пятидесяти лет.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ В ОМСКЕ
Главными технологиями изготовления тротуарной плитки стали вибропрессование и вибролитье.

Вибропрессованная плитка. В условиях методике изготовления вибропрессованной плитки находится способ выполнения продукции из бетона способом виброуплотнения полусухого раствора с пригрузом формующего пресса. Производственный процесс изготовления весь автоматизирован и осуществляется на неподвижных вибропрессах. В роли исходного стройматериала мы используем полусухие бетонные растворы с сниженным содержанием воды, это даёт возможность производить плитку высочайшей прочности при сравнительно небольшом содержании цемента.

Вначале бетонную смесь загружают в специализированную форму, та что придавливает спецтехнологический поддон к вибрирующей платформе пресса. После на смесь склоняется пунсон, и запускаются каретки пресса и вибраторы виброплощадки. Непрерывные виброимпульсы и напор пресса выполняют одинаковое распространение и уплотнение строительного бетона до необходимых производственных характеристик. На плоскости пуансона расположен графический рисунок, который и формулирует фактуру изделия. По окончании формирования плитка направляется на сушку, заранее пройдя тепловлажное обрабатывание, главным образом водяным паром.

Способ вибропрессования даёт возможность сделать тротуарную плитку с высочайшими параметрами морозостойкости (от двухсот циклов замораживания) и довольно малым водопоглощением (до пяти %). Изделиям, произведенным с использованием вибропрессов, специфична устойчивость эксплуатационных возможностей и безошибочность геометрических габаритов. По причине высокой плотности, вибропрессованная тротуарная плитка хорошо применяется в мощении проезжих улиц и площадей.

Вибролитая плитка. Процесс вибролитья предполагает применение в производстве пластмассовых или силиконовых форм, в те, что заливается бетонированная смесь. В роли раствора применяется подвижный бетон с довольно большим содержанием цемента. Пластиковые формы помещают на вибростол, который далее делает размеренную вибрацию по всей рабочей плоскости. Непосредственно под воздействием виброимпульсов бетон распределяется по форме, и создаются завершающие очертания плитки. По окончании виброобработки готовые формы с бетоном уходят на сушку, которая продолжается не менее 48 ч.. Потом они помещаются в нагретую воду, далее происходит выбивание полностью готовой плитки из форм.

Вибролитая тротуарная плитка по внешнему виду смотрится наиболее привлекательно, чем плитка, производимая способом вибропрессования. Подвижный бетон, который используется в стадии изготовления, возможно, окрашивать красящими пигментами, по сути в любой цвет, что дополнительно считается важным преимуществом вибролитой плитки. Более того, пластмассовые формы производятся в огромном ассортименте, что даёт возможность делать плитку разнообразных размеров и очертаний. Однако из-за концентрации бетонной смеси высокомарочным цементом, литая тротуарная плитка получается недостаточно крепкой, в связи, с чем её не следует применять в зонах с насыщенным движением и на проезжей части. С помощью большого разнообразия форм, цветов и размеров, вибролитую плитку чаще всего применяют для мощения дорожек и зон на дачных участках, где она не подвержена сильным нагрузкам.

Купить тротуарную плитку в Омске
Предназначение тротуарной плитки
На сегодняшний день тротуарная плитка считается довольно важным элементом ландшафтного дизайна. Её динамично применяют для обустройства покрытия парковых и садовых территорий, пешеходных зон, автомобильных стоянок и загородных участков. Благодаря созданию недорогой тротуарной плитки, подходы к зданиям, городские тротуары, переулки и огромные городские площадки начали принимать современный, цивилизованный вид.

Плитка для тротуаров имеет массу положительных качеств в сопоставлении с прочими дорожными покрытиями, в том числе с асфальтированными и бетонированными. Ей сегодня можно замащивать площади и дорожки почти любых конфигураций и масштабов, при всем этом внушительный ассортимент продукции даёт возможность изящно внести новые покрытия в какой угодно ландшафтный дизайн. При желании проложить совершенно новые или произвести ремонт старых коммуникаций, тротуарная плитка разбирается, а по окончании проделанных работ вновь кладется на место, что по существу нет возможности реализовать с асфальтированными и бетонированными покрытиями.

Следует также пометить экологическую безопасность вышеуказанного стройматериала – тротуарная плитка не выделяет в воздух вредоносные вещества и держит собственную начальную прочность при нагревании поверхности в летнее время. Аналогично тротуарную плитку можно применять близко с многовековыми насаждениями, у которых имеется разветвленная корневая система – плиточное покрытие не причинит им вреда, потому что оно пропускает воздух и воду. По такой же причине, на грамотно уложенной плитке невозможно возникновение луж, так как избыточная вода проникает через зазоры промеж отдельными элементами покрытия.

УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ В ОМСКЕ
Исключительно профессиональная укладка тротуарной плитки – мощение дорожек, площадок, парковок с выполнением всех производственных характеристик сможет гарантировать длительный срок службы и комфортность использования покрытия. Опытнейшие профессионалы компании Fortek выполняют укладку тротуарной плитки в Омске, Омской области и соседних регионах.

Купить тротуарную плитку и заказать услуги мощения тротуаров, дорожек, устройство въезда на участок, обустройство площадок под автомобили и другие строительные работы вы можете по телефонам: +7 (908) 791-27-66; или круглосуточно через форму обратной связи на нашем сайте.